Расписание богослужений

Службы в нашем храме совершаются каждую субботу (17:00) и воскресение (8:30), а среди седмицы в разное время в зависимости от церковного календаря. Заказные  молебны служатся ежедневно. Таинство Крещения совершается в субботу в 10:00.  Исповедь совершается каждую субботу во время вечерней службы.
При Храме действует церковная лавка с обширным выбором православной литературы.

Помни день субботный, еже святите его: шесть дней дълай и сотворивши въ нихъ вся дъла твоя, въ день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.

Четвертой заповедью Господь Бог повелевает шесть дней работать и заниматься своими делами; а седьмой день посвящать на служению Богу, на святые и угодные Ему дела.

В Ветхом завете праздновался седьмой день недели — суббота (что по древне — еврейски значит покой) — в воспоминание творения Господом Бога мира («в седьмой день Бог почил от дел творения»). В Новом же Завете, со времени св. апостолов, стал праздноваться первый день недели, Воскресный — в воспоминание Воскресения Христова.

Под именем седьмого нужно подразумевать не только воскресный день, но и другие праздники и посты, установленные Церковью, как и в Ветхом Завете под именем субботы разумелись и другие праздники.

Самым главным христианским праздником является «праздников Праздник и Торжество из торжеств» — Светлое Воскресение Христово, называемое Святою Пасхою, которая празднуется в первый воскресный день после весенняго полнолуния, в период от 4 апреля до 8 мая.

Затем следуют великие, так называемые двунадесятые праздники, установленные в честь и славу Бога и Господа нашего Иисуса Христа и пречистой Его Матери Девы Марии:

1. Рождество Пресвятой Богородицы — 21 сентября;
  2. Введение во храм Пресвятой Богородицы — 4 декабря;
  3. Благовещение — 7 апреля;
  4. Рождество Христово — 7 января;
  5. Сретение Господне — 15 февраля;
  6. Крещение Господне — 15 февраля;
  7. Преображение Господне — 19 августа;
  8. Вербное Воскресенье — в последнее воскресенье перед пасхою;
  9. Вознесение Господне — в сороковой день после Пасхи;
  10. день Святой Троицы — в пятидесятый день после Пасхи;
  11. Воздвижение Креста Господня — 27 сентября;
  12. Успение Божией Матери — 28 августа.

Из других праздников наиболее чтимые:

1. Обрезание Господне — 14 января;
  2. Покров Божией Матери — 14 октября;
  3. Иконы Казанской Божией Матери — 4 ноября;
  4. Рождество Иоанна Крестителя — 7 июля;
  5. Усекновение главы Иоанна Крестителя — 11 сентября;
  6. Св. Перв. Апостолов Петра и Павла — 12 июля;
  7. Св. Апостола Иоанна Богослова 21 мая и 9 октября;
  8. Св. Чудотворца Николая — 22 мая и 19 декабря.

Посты установленные Церковью:

1. Великий пост перед Пасхой.
  2. Рождественский пост перед праздником Рождества Христова.
  3. Апостольский или Петров пост перед праздником св. Апостолов Петра и Павла.

Однодневные посты:

1. В сочельник — день перед Рождеством Христовым.
  2. Сочельник — день перед Крещением Господним.
  3. В день Усекновения главы св. Иоанна Предтечи.
  4. В день Воздвижения Креста Господня
  5. Среда и пятница каждой недели. Среда — в воспоминание предания Спасителя Иудой. Пятница — в воспоминание крестных страданий и смерти Спасителя за нас.

Помни день субботний, чтобы святить его: шесть дней работай и делай, в продолжение их, все дела твои, а день седьмой — день покоя (суббота) посвящай Господу Богу твоему.