25.05.2017г., Церковь строится — это статья местной газеты

Событие года.

Храму – быть!

В Бурле началось строительство православной церкви.

25 мая 2017 года, на великий праздник Вознесения Господня, епископ Славгородский и Каменский, владыка Всеволод благословил настоятеля церкви Владимирской иконы Божией Матери отца Олега на проведение службы о помощи Господа месте закладки фундамента будущей церкви. В этот же день было получено разрешение отдела архитектуры и строительства Администрации Бурлинского района на  проведение строительных работ, подписана проектная документация.

Строительство храма поручено подрядной организации «Товарищество реставраторов», мастерской Андрея Анисимова» из Москвы. Специалистами этой компании был разработан архитектурный проект храма.

Инвестором проекта стал генеральный директор ООО «АгроСтрой» Владимир Михайлович Назаров. В строительстве будут использованы современные качественные материалы, приобретённые на средства из пожертвований прихожан села Бурла. Планируется, что именные кирпичи, купленные на пожертвования прихожан, которых имеется в наличии уже более двух тысяч, будут заложены в алтарную стену.

Новое здание храма будет просторным и светлым. Общая площадь помещений составит 107 квадратных метров. В храме будут молельный зал вместимостью 85 человек, алтарь с солеей, церковная лавка, ризница и тамбур. Согласно проекту, новое здание будет примыкать к зданию временного храма и соединяться с ним аркой. Алтарная часть будет расположена в фасаде здания и обращена к центральной улице села. Вход в Храм, согласно христианским канонам,  будет располагаться с запада: со стороны внутреннего дворика. Высота здания от земли до оголовка купола составит более шестнадцати метров. Купол будет увенчан двухметровым крестом.

Компания-подрядчик планирует закончить работы в декабре 2017 года. После внутренней отделки и полной сдачи объекта «под ключ»  пройдёт торжественное освящение новой церкви, появление которой станет долгожданным событием для православных верующих района.

Павел Малышев.

Молебен на месте будущего храма.

строительство Храма молебен строительство Храмастроительство Храма молебен строительство Храма молебен

Проект. Так будет выглядеть новая церковь.

Так будет выглядеть храм

Компания-подрядчик приступила к работам.

строительство Храма строительство Храма